Joaquin Borrallo Silos entra en el Hall Of Fame de los 1500 puntos

Santiago Zamarreño Pedraza entra en el Hall Of Fame de los 1000 puntos

Alberto Jimenez Solís entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jesus Garcia Robles entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jose Manuel Casillas Fernández entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

José Santiago Blazquez Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Juan Pedro Velarde Dorado entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Adolfo Ortiz Nogales - "Fito" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Antonio Calderon Fernandez - "Pau" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Victoriano Martin Santos 'Vito' entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

David Tello Morales entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Joaquin Ledesma Menea entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Andrés Corrales Maeso entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Antonio Ortega Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jesus Gil entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jose Manuel Nieto Mera entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Juan Pedro Benitez Murillo entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Miguel Angel Madueño Prieto entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Continua la liga local tras el parón copero

SemifinalesCopa2017Tras el parón copero de la semana pasada, en la que se decidierón que equipos jugaran las semifinales, este fin de semana continua la liga LLBV, a la espera del fin de semana de carnavales 25-26 de Febrero, en la que se conocerà al campeón de Copa LLBV 2017. Los equipos que disputaran estas semifinales serán AD21 que derrotó a C.B. Siglo XXI Don Benito que se enfrentará a As de Guía - Panadería Daimiel que salío victorioso de su enfrentamiento con Hotel Al Jardín-Neumaticos Avenida. La otra semifinal la disputarán Almacenes Agrícolas Arias que derroto a Pan Benitez y AVB Pareplast que derrotó a Mapre Los Pinos-Lunas Autos.

También podéis ver el cuadro de La Copa aquí

 

Nota: Los resultados de los enfrentamientos de cuartos aún no han sido comunicados, por lo que el tanteo provisional será de 2 - 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hay 50 visitantes

Temporada 2019/2020
Equipo Pts G P
Grupo 0
Sportser - Panadería Daimiel 12 6 0
Peluquería Stylos 11 5 1
Hotel Al Jardín - Leycodex - MRW 10 4 2
AVB Pareplast - Dilee 10 4 2
AD21 9 4 1
C.B. Siglo XXI Don Benito 9 3 3
C.B. Miajadas 7 2 3
Pan Benitez 7 1 5
Mesón Cervantes 6 0 6
Inquiba - Baloncesto Guareña 6 0 6
G=Ganados; P=Perdidos